Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Главная » 2023 » Февраль » 9 » В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
09:39
В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялось Таинство крещения

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялся обряд крещения09.02.2023

В храме во имя иконы «Божией Матери - споручницы грешных» на территории исправительной колонии №3 прошло Таинство крещения, который провел отец Сергий. Одна из осужденных женщин и трое подследственных, находящихся в ПФРСИ при исправительной колонии приняли православную веру. 

Перед Таинством крещения, священнослужителем была проведена духовная беседа, во время которой отец Сергий отметил, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божиим. Также представитель церкви подробно объяснил новым прихожанам суть обряда. После этого состоялось богослужение для собравшихся в храме осужденных. Все желающие смогли исповедаться и причаститься. Таинство крещения прошло по христианским обычаям, с погружением в купель. В завершение обряда отец Сергий надел нательные православные кресты на принявших Крещение. 

Стоит отметить, что в учреждениях УФСИН России по Костромской области ведется активная работа по религиозному просвещению и воспитанию осужденных в тесном взаимодействии с представителями религиозных конфессий. Священнослужители на регулярной основе посещают исправительные учреждения, ведут разъяснительную работу и проводят, религиозные обряды. 

 

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялся обряд крещения

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялся обряд крещения

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялся обряд крещения

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области