Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Февраль » 9 » В ОДНОЙ ИЗ СМОЛЕНСКИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
09:35
В ОДНОЙ ИЗ СМОЛЕНСКИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

В одной из смоленских исправительных колоний состоялось Таинство венчания

09.02.2016

Венчание в исправительной колонии – единичное событие для Смоленской области. А для исправительной колонии №3, где и произошло торжественное мероприятие, едва ли не первое в истории. Один из осужденных, отбывающих здесь наказание, не только решил освятить свой союз с женой перед Богом, но и получил на это благословение священника, обвенчавшего их в колонийском храме.

Владимир отбывает наказание в ИК-3 уже 5 лет. Со своей супругой Надеждой они жили в одном поселке, стали встречаться еще на свободе. Однако тогда пожениться молодым людям было не суждено – Владимир попал в места лишения свободы. В отличие от многих других девушек, оказавшихся в подобной ситуации, Надежда осталась верна своему жениху, и год назад они оформили свой брак официально, расписавшись в колонии. А сейчас решили скрепить свой союз церковными узами. Впереди еще несколько лет ожидания, которое теперь, уверены молодые супруги, пройдет гораздо легче. Силы для этого дает вера и маленькая дочка, которая недавно появилась в их семье.

По словам отца Сергия, настоятеля храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории исправительной колонии №3, с просьбой совершить таинство венчания осужденные обращались к нему уже не раз. Однако, после долгих и обстоятельных бесед он не обнаруживал в них необходимой твердости веры и уверенности в том, что они хотят сделать. С Владимиром же получилось по-другому. История его отношений с Надеждой, их взаимная крепкая любовь убедили священника в искренности намерений молодых людей.

Наставляя молодых супругов, отец Сергий призвал их хранить свою семью, стойко противостоять жизненным испытаниям и быть примером любви и уважения для своих детей.

По материалам пресс-службы УФСИН Росии по Смоленской области