Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 2 » В ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ ЕПАРХИАЛЬНЫХ МИССИОНЕРСКИХ ОТДЕЛОВ
10:18
В ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ ЕПАРХИАЛЬНЫХ МИССИОНЕРСКИХ ОТДЕЛОВ

В Общецерковной аспирантуре состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

В Общецерковной аспирантуре состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

02.04.2019

С 25 по 29 марта 2019 года в рамках совместного проекта Синодального миссионерского отдела и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в ОЦАД состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов, а также ответственных за миссионерское служение в викариатствах, благочиниях и приходах г. Москвы.

Перед началом семинара был совершен молебен, который возглавил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько). Затем в актовом зале с приветственным словом к участникам семинара обратился и.о. проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

Во второй день работы семинара слушатели посетили Государственную Думу ФС РФ и встретились с председателем думского Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гавриловым. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с правоприменительной практикой законодательного регулирования миссионерского служения.

27 марта председатель Синодального отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов, как прибывшими в Москву, так и — в формате вебинара — с участвующими удаленно. В рамках совещания обсуждались вопросы современной миссионерской деятельности, а также подготовка к VI Всецерковному съезду епархиальных миссионеров.

В программу недельного семинара вошли лекции ведущих специалистов-практиков в области миссионерского служения, проектной деятельности, противодействия сектантской и неоязыческой угрозам, вопросам государственно-конфессиональных отношений. По итогам слушателям были вручены удостоверения установленного образца.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru