Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 15:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 9 » В «НЕДЕЛЮ МОЛИТВЫ» СВЯЩЕННИКИ ЮГО-ЗАПАДНОГО БЛАГОЧИНИЯ Г. РОСТОВА ВОЗНЕСЛИ МОЛИТВЫ ОБ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЧНОМ СОСТАВЕ УЧРЕЖДЕНИЙ УИС
09:50
В «НЕДЕЛЮ МОЛИТВЫ» СВЯЩЕННИКИ ЮГО-ЗАПАДНОГО БЛАГОЧИНИЯ Г. РОСТОВА ВОЗНЕСЛИ МОЛИТВЫ ОБ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЧНОМ СОСТАВЕ УЧРЕЖДЕНИЙ УИС

В «Неделю молитвы» священники юго-западного благочиния г. Ростова вознесли молитвы об осужденных и личном составе учреждений УИС

соборное говение духовенства ростовского юго-западного благочиния. 09.04.2019

5 апреля в Свято-Троицком храме на улице Международной города Ростова-на-Дону прошло соборное говение духовенства ростовского юго-западного благочиния. 

Соборную литургию, за которой молилось 12 священнослужителей, возглавил митрофорный протоиерей Иоанн Осяк, благочинный приходов юго-западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия по г. Ростову-на-Дону.

По благословению протоиерея Иоанна за соборной литургией духовенством были вознесены молитвословия об осужденных и их семьях, о жертвах преступлений, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о личном составе учреждений УИС.

В богослужении принял участие исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области, иерей Александр Кушнир.

На территории Юго-западного благочиния г. Ростова-на-Дону находится исправительная колония №10 и МСЧ-61 ГУФСИН России по Ростовской области, в которых духовное окормление личного состава и осужденных осуществляется священнослужителями из числа собравшихся. Храм в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость», находящийся на территории ИК-10 был создан родным братом протоиерея Иоанна Осяка, ныне покойным иеромонахом Алексеем Осяком, служение которого свято чтится и продолжается ныне.

Так же в храме преподобного Сергия Радонежского, по благословению протоиерея Иоанна Осяка, было организованно служение ранних литургий для личного состава ГУФСИН России по Ростовской области.

Отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность протоиерею Иоанну Осяку и духовенству юго-западного благочиния за активное участие и оказываемую благотворительную помощь в осуществлении миссии Русской Православной Церкви.

Напомним, что это уже вторая соборная литургия на «Неделе молитвы», за которой, согласно благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, молятся об осуждённых.

Днем ранее в тюремном храме исправительной колонии № 2 г. Ростова-на-Дону прошла соборная литургия священников, окормляющих учреждения УИС Ростовской области, на которой возносились молитвословия о заключенных и мире в их семьях.

соборное говение духовенства ростовского юго-западного благочиния.

соборное говение духовенства ростовского юго-западного благочиния.

соборное говение духовенства ростовского юго-западного благочиния.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области