Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "МУЗЫКАНТ КАК ВОЛОНТЕР"
09:47
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "МУЗЫКАНТ КАК ВОЛОНТЕР"

В Москве пройдет презентация книги «Музыкант как волонтер»

В Москве пройдет презентация книги «Музыкант как волонтер»

05.09.2017 

10 сентября 2017 года в 19.30 в голубой гостиной Библиотеки искусств имени Боголюбова в Москве состоится презентация книги «Музыкант как волонтер: терапевтическое применение музыки в медицинских и социальных учреждениях», подготовленной к печати Синодальным отделом по благотворительности. Книга призвана облегчить для волонтера-музыканта первые шаги в музыкальную терапию. Пособие будет бесплатно распространяться Синодальным отделом в благотворительных и волонтерских организациях, заинтересованных в распространении музыкального волонтерства.

«Издание книги стало одним из шагов на пути к появлению новой для России специальности ― музыкальный терапевт, ― говорит редактор книжной серии «Азбука милосердия» Синодального отдела по благотворительности Инна Карпова. ― Есть определенные области терапевтического применения музыки, в которых удается достигать ощутимого улучшения качества жизни человека, его эмоционального, физического, душевного здоровья. Для музыкантов волонтерство может стать возможностью попробовать себя в новом качестве, ведя музыкальные занятия в больнице, хосписе, детском доме, психоневрологическом интернате».

Автор книги ― Алиса Апрелева, музыкант, сертифицированный музыкальный терапевт, специалист по клиническому применению музыки в медицинских, реабилитационных, социальных и учебных учреждениях. На презентации она расскажет об истории создания книги, об истории профессии музыкальный терапевт, а также покажет разные интерактивные музыкальные упражнения, которые предлагаются волонтерам в книге. В завершении гостей ждет концерт Алисы Апрелевой и известного виолончелиста Петра Акимова.

Работая музыкальным терапевтом в США, Алиса Апрелева приезжает в Россию и посещает многие медицинские и социальные учреждения в качестве музыканта-волонтера, сотрудничает с благотворительными организациями ― в частности, с фондом помощи больным с боковым амиотрофическим склерозом «Живи сейчас».

Книгу «Музыкант как волонтер» в электронном формате можно бесплатно скачать на сайте Синодального отдела по благотворительности. Кроме того, книгу получат все участники первого в России обучающего курса по клиническому применению музыки, который 9-15 сентября проведет Алиса Апрелева.

Диакония.ru/Патриархия.ru