Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » В МОСКВЕ ПРЕДСТАВЯТ КИТАЙСКОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА "МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА"
10:10
В МОСКВЕ ПРЕДСТАВЯТ КИТАЙСКОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА "МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА"

В Москве представят китайское издание книги Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года»

В Москве представят китайское издание книги Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года»

23.09.2021

30 сентября 2021 года на Китайском Патриаршем подворье в Москве состоится презентация китайского перевода книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мысли на каждый день года».

В сборник включены тщательно подобранные фрагменты из проповедей, научных статей, докладов, выступлений, книг, интервью Его Святейшества. Каждому из дней календарного года соотнесен определенный отрывок.

На страницах книги китайский читатель сможет познакомиться с Патриархом Кириллом как с пастырем Церкви Христовой, мыслителем, обращающимся к актуальным вопросам современного мира, и как с человеком, наделенным глубоким духовным опытом и уникальной харизмой проповедника. Выход этой книги на китайском языке в преддверии 75-летия Предстоятеля Русской Православной Церкви отражает интерес во всем мире как к личности самого Патриарха Кирилла, так и к жизни всей Русской Православной Церкви.

Возглавит мероприятие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

Вниманию участников презентации также будут представлены другие издания православной литературы на китайском языке, осуществленные Китайским Патриаршим подворьем за последнее время, в том числе «Катехизис: краткий путеводитель по православной вере» митрополита Волоколамского Илариона, краткий иллюстрированный русско-китайский словарь православной лексики, «Аскетика для мирян» священника Павла Гумерова и другие. Издание стало возможным благодаря содействию Фонда поддержки христианской культуры и наследия.

Для иногородних участников будет осуществляться прямая трансляция мероприятия с синхронным переводом на китайский язык на канале Китайского подворья в Youtube.

Также будет предусмотрена возможность участия в презентации онлайн через Zoom, ссылку можно будет получить по электронной почте jidu.zhengjiao@gmail.com, указав свое полное имя, город проживания и род деятельности.

Адрес: г. Москва, 1-й Голутвинский переулок, 14. Начало мероприятия в 16.00. Контакты для СМИ: Мария Прищепова, тел. +7 903 233-47-80, wasilisamp@mail.ru.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru