Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » В МОСКОВСКУЮ БОЛЬНИЦУ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ ПОСТУПИЛА НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ
10:15
В МОСКОВСКУЮ БОЛЬНИЦУ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ ПОСТУПИЛА НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ

В московскую больницу святителя Алексия поступила новая машина скорой помощи

В московскую больницу святителя Алексия поступила новая машина скорой помощи

18.11.2020

Машина скорой помощи поступила в распоряжение выездной врачебно-сестринской бригады церковной больницы святителя Алексия в Москве. Она была приобретена на средства, выделенные этой весной президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным Московской Патриархии на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Также на поступившие средства закупили четыре дополнительных аппарата ИВЛ и четыре системы кардиомониторирования жизненно важных функций. Ранее, в июне, на выделенные средства больница уже закупила медицинское оборудование для диагностики пациентов в стационаре на антитела к COVID-19 и другое необходимое оборудование.

«Полученные средства стали комплексным решением для помощи пациентам. Они позволили проводить выездную и амбулаторную диагностику коронавирусной инфекции, лечить пациентов с пневмонией. Медицинская помощь оказана сотням людей, и мы продолжаем ее оказывать», — прокомментировал директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Новая машина уже используется для выездной диагностики коронавирусной инфекции. Ежедневно врачебно-сестринская бригада больницы выезжает в приходы и монастыри, церковные социальные учреждения Москвы и регионов для проведения анализов.

Выездная служба была организована в начале апреля. Весной врачебно-сестринская бригада совершала до 6 выездов в день без выходных, сейчас в среднем — 2-3 выезда в день. Наибольшее число обследованных за один день составило 230 человек.

Машина скорой помощи позволяет не только быстрее добраться до места назначения, но и в случае, если пациенту необходима срочная госпитализация, вовремя его доставить в один из COVID-госпиталей Москвы. «У нас сократилось время на дорогу. Машина вместительная, поэтому в случае необходимости можно выехать расширенным составом и взять с собой все необходимое, а также гораздо комфортнее преодолевать большие расстояния», — прокомментировала руководитель врачебно-сестринской бригады Александра Макеева.

В больнице продолжает в усиленном режиме работать КТ-амбулаторный центр по диагностике коронавируса, фиксируется в среднем 35 обращений в день. Обследования в КТ-центре проходят священнослужители, монашествующие, учащиеся духовных школ. Организованы консультация терапевта, КТ-диагностика, ПЦР-тестирование и при необходимости — иммуноферментный анализ на антитела.

При выявлении легкой и средней тяжести заболевания назначается амбулаторное лечение. При более тяжелом состоянии пациенты при поддержке больницы госпитализируются в COVID-госпитали Москвы.

Амбулаторно-диагностический центр и выездная бригада больницы святителя Алексия поддерживаются также Фондом президентских грантов.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru