Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 21 » В МОСКОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЭТЮДЫ"
10:19
В МОСКОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЭТЮДЫ"

В московской больнице святителя Алексия пройдет выставка «Рождественские этюды»

В московской больнице святителя Алексия пройдет выставка «Рождественские этюды»

21.12.2021

С 23 декабря 2021 года по 1 февраля 2022 года в холле столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, пройдет выставка работ народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки и его учеников «Рождественские этюды».

Эффект иммерсии (от лат. immersio — погружение) создадут запахи ели и корицы, вкусы мандаринов и имбирного печенья, звуки флейты и виолончели.

«Когда люди оказываются в больнице или даже просто приходят в поликлинику на обследование, это для них всегда стресс. Искусство поддерживает, помогает успокоиться, придает сил и расширяет горизонты. Я очень рад, что к Рождеству для пациентов и сотрудников открывается такая "добрая" выставка», — поделился Алексей Заров, директор и главный врач больницы.

Во время церемонии открытия художник Сергей Андрияка проведет для гостей экскурсию по экспозиции.

«Выставка в таком месте, как больница, это всегда очень важное мероприятие для всех пациентов. Часто благодаря болезни человек начинает видеть мир по-иному. Художники помогают открыть красоту жизни, научиться дорожить мгновениями, которые мы обычно за суетой и заботами не замечаем. Приятные эмоции положительно влияют на здоровье. Это суть арт-терапии», — сказал Сергей Андрияка.

Начало мероприятия в 12.00.

Адрес больницы: г. Москва, Ленинский просп., д. 27. Сайт больницы: www.pravbolnitsa.ru.

Аккредитация СМИ по телефону +7 495 952-11-41 (доб. 523) и электронному адресу otdel@ckbsva.ru. В заявке необходимо указать название СМИ и ФИО сотрудников, а также контактный телефон.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице бесплатно лечатся люди из разных регионов России вне зависимости от социального статуса и вероисповедания. Больница также оказывает и комплексную паллиативную помощь: действуют два паллиативных отделения, функционирует отделение выездной патронажной медицинской помощи. В 2020 году больница открыла первый филиал паллиативной помощи в Шуе Ивановской области. Также планируется открытие филиала в Жуковском Московской области и в Переславле-Залесском Ярославской области.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в Facebook«ВКонтакте»ОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru