Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » В МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛО ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ МЛАДЕНЦА
10:16
В МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛО ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ МЛАДЕНЦА

В молельной комнате СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области впервые прошло Таинство Крещения младенца

11.11.2016

Чинопоследование совершил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев в молельной комнате во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник», расположенной на территории следственного изолятора. 
Отметим, что в каждом исправительном учреждении Саратовской области православных прихожан духовно окормляет священнослужитель, который в числе других таинств совершает и крещение. Это таинство проводится достаточно часто над осужденными, решившими приобщиться к православной вере. 
 - Отрадно, что люди, попавшие в места лишения свободы, имеют возможность задуматься о своем греховном прошлом, ясно осознать для себя всю пагубность своих проступков, калечащих душу, но и найти новый путь в жизни через истинную веру, - отмечает помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев. 
Маленькая Юлиана родилась в трудный период жизни своей матери – двадцатипятилетняя мама теперь уже троих детей содержится в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области с января 2016 года.
Совершению таинства предшествовала подготовительная работа. Специально для крестин четырехмесячной Юлианы осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области, изготовили деревянную купель. Отец Вадим, духовно окормляющий самый крупный следственный изолятор Саратова, провел несколько катехизаторских бесед с мамой девочки, темой которых стали разъяснение вопросов православной веры, духовные потребности православных христиан, а также отправление религиозных обрядов и служб.
 - В такой важный для моей дочери день очень сложно справиться с эмоциями. На душе радостно от того, что моя девочка теперь находится под защитой Бога, и очень горько, что я не знаю, сколько еще времени мы будем вместе и как долго я смогу наблюдать за ее взрослением. Но могу сказать с уверенностью, что вера помогает, укрепляет, дает надежду, - поделилась мама младенца.

                                                                                                          

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области