Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 22 » В МАРИИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ НАЧАЛО СВОЕ ВЕЩАНИЕ СВЕТЛОЕ РАДИО «ВЕРА»
09:31
В МАРИИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ НАЧАЛО СВОЕ ВЕЩАНИЕ СВЕТЛОЕ РАДИО «ВЕРА»

В Мариинской воспитательной колонии начало свое вещание светлое Радио «ВЕРА»

22.02.2022

Еще в октябре 2021 года благотворительный Фонд просвещения «Вера» в рамках благотворительного проекта по тюремному служению АПРЕЛЬ передал Мариинской воспитательной колонии комплект оборудования, предназначенный для приема и трансляции радиосигнала Радио «ВЕРА», а также речевого оповещения осужденных и сотрудников на территории учреждения.
Проделана большая работа по монтажу и настройке радиосигнала. Системой речевого оповещения охвачены школа, столовая, отряды, ДИЗО, карантинное помещение, улица в местах массового нахождения осужденных. 
И вот сегодня в любой точке учреждения в установленное время воспитанники слушают передачи, которые не просто рассказывают о православной культуре, но и учат добру.  
Программы, транслируемые Радиостанцией Вера, интересны и разнообразны, способствуют духовно – нравственному воспитанию подростков.
В эфире Радио «ВЕРА» звучит только светлая музыка, а среди программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях. Ежедневно  транслируется Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.
Полковник внутренней службы Юрченко А.В., заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу в режиме видеоконференцсвязи с заместителями начальников исправительных учреждений области, курирующими воспитательную работу, психологами учреждений, сказал о важности вещания Радио ВЕРА не только для осужденных, но и для сотрудников уголовно – исполнительной системы.
Главный специалист благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель», член правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» Константин Вадимович Бобылев, в своем выступлении сказал о главной цели вещания радиостанции «ВЕРА» в исправительных учреждениях – это освободить сердца осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, от злости и желания мести, которые может быть еще не совсем искоренены, и наполнить их любовью, смирением и терпением. 
Запуск вещания Радио ВЕРА в воспитательной колонии ознаменовался торжественным молебном с особым прошением на благое дело в домовом храме на территории учреждения, освященным в честь святого благоверного царевича Дмитрия Угличского, с участием воспитанников и сотрудников. В молебне также приняли участие помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими Глеб Владимирович Курлюта, руководитель Епархиального отдела тюремного служения Иерей Анатолий Анатольевич Фокин. 
По окончании молебна состоялась встреча Константина Вадимовича Бобылева с воспитанниками колонии. Он рассказал присутствующим о передачах радиостанции, о том, как прослушивание Радио ВЕРА может помочь слушателям сделать правильный выбор в сложных обстоятельствах. 
В перспективе материалы радиостанции будут широко использоваться в воспитательных целях, - это и исторические блоки, и литературные передачи, и патриотические блоки, что поможет сотрудникам воспитательного отдела выстраивать свои занятия в удобном и интересном формате.
Подводя итоги дня, Юрченко Андрей Владимирович сказал, что трансляция программ радио «ВЕРА» в воспитательных колониях бесспорно окажет положительное воздействие на осужденных, расширит их нравственные ориентиры, благотворно повлияет на жизнедеятельность колонии в целом, в том числе окажет влияние на социально-психологическую обстановку среди осужденных, особенно отбывающих длительные сроки наказания в виде лишения свободы. Пожелал воспитанникам, слушая Радио ВЕРА, выбрать для себя правильные приоритеты, быть добрее к окружающим и никогда не возвращаться в места лишения свободы.
Выражая благодарность за оказание благотворительной помощи в поставке оборудования и запуске вещания Радио ВЕРА на территории Мариинской воспитательной колонии, за внимание к воспитанникам, за их духовно – нравственное воспитание, Андрей Владимирович вручил Константину Вадимовичу Бобылеву Благодарственное письмо и книгу об истории становления ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области