Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2017 » Июль » 4 » В ЛИУ-7 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-ЗАЧЁТ
09:31
В ЛИУ-7 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-ЗАЧЁТ

В ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике состоялся семинар-зачет

В ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике состоялся семинар-зачёт 04.07.2017

Мероприятие подытожило первый цикл курса духовно-психологической реабилитации осужденных, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. 

Занятиями было охвачено 2 отряда; в планах организаторов - проведение курса для всех отрядов, дальнейшее его непрерывное и повторяющееся проведение (учитывая сменяемость осужденных). 
Есть мнение, что нахождение в местах заключения - возможность для человека, страдающего алкогольной или наркотической зависимостью, отдохнуть от болезни. Сами зависимые нередко признают положительные стороны принудительной изоляции, однако, не всегда верят в возможность полного избавления от болезни. 
Наркологи признают, что наиболее действенной формой реабилитации зависимых является реабилитация духовная, и что почти все случаи исцеления «безнадежных» наркоманов и алкоголиков связаны с их обращением к вере. Главной целью состоявшегося в ЛИУ-7 цикла занятий стало разъяснение осуждённым, страдающим тяжелыми формами зависимости, что при определённом старании с их стороны каждая минута заключения может стать лечебной, что для избавления от недуга у них есть все условия и возможности. 
На первых занятиях были популярно освещены физиологические и психологические уровни формирования зависимостей, затем - показаны механизмы целебного влияния духовной работы на зависимость и психологические проблемы современного человека. 
В дальнейшем зависимые получили начальные навыки духовного самовоспитания, познакомились с основами православной веры и сделали первые шаги по вхождению в церковную жизнь. Курс для осужденных женщин проводил врач-реабилитолог, автор книг по реабилитации зависимых, преподаватель основ Православия Николай Николаевич Исмуков.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике