Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » В ЛИУ-3 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ОБРЯД ОСВЯЩЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ТРИФОНА
09:35
В ЛИУ-3 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ОБРЯД ОСВЯЩЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ТРИФОНА

В ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области состоялся обряд освящения православного храма в честь честь великомученика Трифона

21.12.2016

Лечебно-исправительное учреждение № 3 УФСИН России по Тульской области предназначено для содержания и амбулаторного лечения больных открытой формой туберкулеза. Многие осужденные, находящиеся в учреждении, придерживаются православного вероисповедания. Долгое время в ЛИУ-3 отсутствовал православный храм, что создавало определенные трудности при проведении религиозных обрядов на территории учреждения.

Решение о возведении отдельно стоящего храма было принято в 2006 году. Тогда же начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов торжественно заложил первый камень в фундамент будущего храма. Строительство велось с соблюдением всех религиозных правил и канонов. Результатом долгой и упорной работы стал просторный, светлый и уютный храм в честь великомученика Трифона, способный вместить всех желающих.

Обряд освещения провел архимандрит Русской Православной Церкви, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе Архимандрит Мелхиседек. В качестве почетных гостей присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов и начальник ЛИУ-3 Олег Ефремов, которому священнослужитель вручил медаль Тульской Епархии Русской Православной Церкви Собора Тульских Святых II степени.

Кроме того, на мероприятие были приглашены лица, ранее отбывавшие наказания в учреждении, которые своим трудом внесли существенный вклад в дело возведения храма. Некоторые продолжили оказывать помощь в строительстве и после освобождения.

После проведения обряда освещения Архимандрит Мелхиседек обратился к присутствующим с напутственным словом. В своей проповеди он объяснил необходимость искреннего душевного покаяния, без которого человек не способен обрести истинную свободу.

В завершении службы протоиерей Сергей Мосягин, окормляющий ЛИУ-3, провел первый обряд причастия в уже освященном храме.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области.