Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » В КРЫМУ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
10:03
В КРЫМУ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ

В Крыму подведены итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных

25.11.2016

В рамках ежегодного Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением», в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю подведены итоги конкурса православной живописи среди лиц, отбывающих наказание «Явление».

Основными целями конкурса являются обеспечение конституционного права осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания, исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитание у осужденных веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей, формирование у осужденных уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, создание осужденными условий для выражения ими религиозных чувств, приобщение осужденных к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, организация полезной занятости свободного времени осужденных, поддержание и развитие общественно полезных связей исправительных учреждений УИС с РПЦ.

В конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие наказанием в исправительных колониях Республики Крым. Работы художников были оценены по трем номинациям, при оценке которых, приоритет отдавался произведениям, выполненным в традиционных техниках живописи, формирующим национальное самосознание и воспитывающим уважение к историческому наследию православной культуры.

Работы, победившие в заданных номинациях, отправлены на Всероссийский смотр религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю