Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ СИЗО-1 ГОРОДА МОСКВЫ СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
09:42
В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ СИЗО-1 ГОРОДА МОСКВЫ СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В Крестовоздвиженском храме СИЗО-1 города Москвы состоялся престольный праздник

В Крестовоздвиженском храме СИЗО-1 города Москвы состоялся престольный праздник 30.09.2019

Праздничные мероприятия начались крестным ходом из тюремного храма в честь Воздвижения Креста Господня к строящемуся храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где был отслужен краткий молебен. По его окончании, в Крестовоздвиженском храме состоялась праздничная Божественная Литургия.

По традиции, настоятель храма протоиерей Сергий Киселев поздравил весь личный состав учреждения с престольным праздником. По благословению Председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, священнослужитель вручил начальнику следственного изолятора Сергею Поздееву и его заместителю Игорю Передерину благословенные архиерейские грамоты за активное участие в деле строительства православного храма. Протоиерей Сергий Киселев также вручил грамоты волонтерам общества «Вера, Надежда, Любовь» и ее руководителю члену Общественного совета при ФСИН России Наталье Высоцкой, которые на протяжении многих лет оказывают содействие администрации учреждения в проведении духовно-просветительской и воспитательной работы с арестованными.  

С престольным праздником также поздравили всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении. Всем им были розданы подарки от Русской Православной Церкви. Помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими диакон Кирилл Марковский рассказал осужденным историю праздника и ответил на их многочисленные вопросы.

Следует отметить, что в ноябре 2018 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор ФСИН России Геннадий Корниенко заложили камень и капсулу в основание строящегося храма в СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В Крестовоздвиженском храме СИЗО-1 города Москвы состоялся престольный праздник

В Крестовоздвиженском храме СИЗО-1 города Москвы состоялся престольный праздник

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве