Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2022 » Август » 15 » В КРАСНОКАМЕНСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРОВЕЛИ ТЕМАТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ
09:32
В КРАСНОКАМЕНСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРОВЕЛИ ТЕМАТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ

В краснокаменском следственном изоляторе с несовершеннолетними провели тематическую беседу

В краснокаменском следственном изоляторе с несовершеннолетними провели тематическую беседу15.08.2022

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю священнослужитель Русской Православной Церкви для несовершеннолетних, преступивших закон, провёл тематическую беседу о «Выборе жизненного пути на примере Князя Владимира крестителя Руси».

Игумен Симеон (Зимняков) в очередной раз посетил следственный изолятор №2 г. Краснокаменск и провёл беседу с несовершеннолетними о «Выборе жизненного пути на примере Князя Владимира крестителя Руси». Так, в беседе были затронуты темы «История крещения Руси» и жизненного пути великого князя.

Так, священник смог заинтересовать своей беседой даже таких подростков, которые ко всему позитивному потеряли интерес. На различных примерах, а также историях из своей жизни отец Симеон стремится направить ребят на верный путь, который поможет им в дальнейшем начать жизнь с чистого лица. Ребята внимательно слушали священника, а также приняли активное участие в обсуждении данной темы.

Из беседы несовершеннолетние узнали много интересных фактов, ведь православные праздники имеют очень богатую и интересную историю, а также свои особенности. В завершении мероприятия игумен Симеон вручил несовершеннолетним молитвенники.

Необходимо отметить, что священнослужитель также посетил других подследственных, содержащихся в учреждении, провёл индивидуальные духовные беседы.

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №2 г. Краснокаменск отмечают, что взаимодействие с религиозными конфессиями является одним из основных направлений в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

 

В краснокаменском следственном изоляторе с несовершеннолетними провели тематическую беседу

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю