Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2022 » Май » 30 » В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ОТДЕЛА ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ ЕКАТЕРИНОДАРСКОЙ И КУБАНСКОЙ ЕПАРХИИ
09:32
В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ОТДЕЛА ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ ЕКАТЕРИНОДАРСКОЙ И КУБАНСКОЙ ЕПАРХИИ

В Краснодаре прошла образовательная конференция с участием священнослужителей отдела тюремного служения Екатеринодарской и Кубанской епархии

30.05.2022

В Краснодаре состоялся однодневный обучающий семинар для духовенства Екатеринодарской и Кубанской епархии, несущего свое служение среди осужденных, находящихся в исправительных учреждениях Краснодарского края.

Мероприятие организовано Департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и УФСИН России по Краснодарскому краю. В семинаре приняли участие сотрудники отделов тюремного служения – священники Екатеринодарской, Ейской и Новороссийской епархий Кубанской митрополии Русской Православной Церкви. От УФСИН в мероприятии приняли сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными.

Перед собравшимися выступил начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Максим Рудаков, который поделился информацией о религиозных организациях и группах религиозной направленности, действующих на территории Краснодарского края. Также была дана характеристика основным религиозным направлениям, представляющим угрозу в сфере религиозного прозелитизма и религиозного экстремизма, и указаны возможные пути противодействия таким явлениям среди осужденных.

С докладом также выступил руководитель отдела тюремного служения Екатеринодарской и Кубанской епархии, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска. Он указал на необходимость усиления деятельности православного духовенства в исправительных учреждениях, определил направления тюремного служения, которым духовенство должно уделять особое внимание, а также поделился некоторыми аспектами из собственного опыта служения среди осужденных.

В заключение было принято решение о проведении обучающего семинара в более широком составе с приглашением духовенства отделов тюремного служения всех епархий Кубанской митрополии, мирян-волонтеров и представителей религиозных организаций основных религий России, действующих на территории Краснодарского края.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю