Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » В КОЛОНИЯХ И СИЗО ДОНСКОГО ГУФСИН ПРОШЛА АКЦИЯ «ЖИЗНЬ»
09:50
В КОЛОНИЯХ И СИЗО ДОНСКОГО ГУФСИН ПРОШЛА АКЦИЯ «ЖИЗНЬ»

В колониях и СИЗО донского ГУФСИН прошла акция «Жизнь»

акция «Жизнь»13.09.2021

Сегодня проводится Всемирный день предотвращения самоубийств. Международная дата ежегодно отмечается 10 сентября, начиная с 2003 года, с целью содействия деятельности по недопущению таких случаев. В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области психологи, сотрудники воспитательных служб, священнослужители провели различные мероприятия, посвященные данной теме.

В этом году в учреждениях ФСИН России была организована акция "Жизнь", направленная на повышение осведомленности людей о том, что самоубийство можно предотвратить. В рамках акции для осужденных и подследственных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, были проведены просветительские тематические лекции, тренинговые и психокоррекционные занятия, индивидуальные профилактические беседы. 

В СИЗО-3 проведена просветительская тематическая лекция, с участием священнослужителя, духовно окормляющего учреждение. 

Также, сотрудниками группы по воспитательной работы с осужденными и психологической лаборатории проведены лекции и беседы с трансляций сюжетов по кабельному телевидению по предотвращению деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ИК-14 в ходе акции сотрудниками психологической лаборатории учреждения были прочитаны лекции, представителем РПЦ провел проповедь о грехе самоубийства. После чего, осужденным был показан профилактический фильм, а сотрудниками воспитательного отдела организован конкурс на лучший тематический плакат.

Психологами СИЗО-1 проведены тематические лекции и групповые психокоррекционные мероприятия с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, по предотвращению деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В ИК-10 осужденные встретились с представителями межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Ростовской области, помощником начальника Главного управления по организации работы с верующими иереем Александром Кушниром и имам-хатыбом ЦДУМРО Ильдаром хазрат Синдикаевым. Священнослужители объяснили осужденным об отношении религии к людям, решивших добровольно уйти из жизни.

В ИК-18 среди осужденных проведен тематический конкурс плакатов и лекции, посвященные Всемирному дню предотвращения самоубийств.

В ИК-5 (г. Константиновск) в акции приняли участие иеромонах Серафим (Сеначин), окормляющий учреждение.

 

акция «Жизнь»

акция «Жизнь»

акция «Жизнь»

ик-5

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ростовской области