Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 24 » В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА, ПОГРУЖЕНИЕМ В КУПЕЛЬ, ОТМЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ
09:42
В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА, ПОГРУЖЕНИЕМ В КУПЕЛЬ, ОТМЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

В колонии строгого режима, погружением в купель, отметили православный праздник Крещение Господне

24.01.2019

Подготовка к мероприятию началась задолго до православного праздника. На промышленной зоне исправительного учреждения была изготовлена специальная купель. Пока сооружалась конструкция, осуждённые, состоящие в кружке «Атлет», занимались подготовкой территории церкви. Изготовили фигуру из снега в виде ангела высотой около двух с половиной метров, держащего в вытянутой руке православный крест. Осуждённые оборудовали место для купели, установили её и оформили при помощи снега, отчего купель стала похожа на прорубь, вырубленную в толще льда. 

В полдень в храме колонии прошёл молебен, священник о. Димитрий осветил воду. Считается, что крещенская вода имеет особую силу и целебность. Собравшиеся в храме верующие ФКУ ИК-6 приняли участие в обряде освящения, после чего все желающие, а их было свыше тридцати человек, смогли погрузиться в купель. Отметим, что осуждённые допущены к окунанию только с учётом медицинских показаний. Тем, кто погрузился в воды крещенской купели по окончанию обряда были даны специальные сертификаты омовения от грехов. 

Священник сам погрузился в воды крещенской купели, после чего обратился к участникам мероприятия: 

– Я вас поздравляю, вместе с Богом вы преодолеете все препятствия жизни земной, тем более, вам ли их бояться, ведь испытание тюрьмой нелёгкое, но я верю, что оно сделает вас только крепче. 

Ответственный за мероприятие начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными Хованец Дмитрий отметил: 

–Я поздравляю всех присутствующих с православным праздником Крещением Господнем и хочу сказать большое спасибо священнослужителям. Своими проповедями, постоянной работой с верующими осуждёнными они наставляют их на путь добра и истины. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю