Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 03:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 11 » В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ОСУЖДЁННЫМИ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА ПРОВЕДЕНО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
09:40
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ОСУЖДЁННЫМИ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА ПРОВЕДЕНО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

В Кировской области с осуждёнными без изоляции от общества проведено профилактическое мероприятие

В Кировской области с осуждёнными без изоляции от общества проведено профилактическое мероприятие11.03.2020

В рамках областной оперативно-профилактической операции «Рецидив» в актовом зале территориального управления по Первомайскому району администрации г. Кирова сотрудниками отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Кировской области организовано профилактическое мероприятие, направленное на профилактику наркомании среди осужденных.

В мероприятии приняли участие: представитель управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники Кировского областного СПИД-центра, представитель Русской Православной церкви.

В ходе беседы с осуждёнными было отмечено, что наркоманы с легкостью преступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть. Прекращение приема наркотика вызывает целый комплекс физических расстройств, и желание найти новую, еще большую порцию, становится необходимым. Наркомания порождает расстройства нервной системы, психические расстройства, слабоумие, резкое уменьшение продолжительности жизни, заболевания ВИЧ и СПИДОМ. Среди наркоманов зарегистрирован наибольший процент заражения ВИЧ-инфекцией.

Осужденным были разъяснены последствия, вред и уголовная ответственность за употребление наркотических и психоактивных веществ, приведены реальные примеры того, как меняется жизнь человека, начавшего употреблять наркотики, показана взаимосвязь между наркоманией и ростом числа зараженных ВИЧ и СПИДОМ, разъяснены навыки безопасного поведения и осознание ответственности перед собой и другими людьми. Сотрудники СПИД-Центра предоставили возможность всем участникам мероприятия сдать анонимный экспресс-тест на ВИЧ.

Руководитель отдела по тюремному служению Вятской епархии, иерей Владимир Путинцев, в преддверии Великого поста, рассказал осужденным о содержании и духовном предназначении поста.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области