Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2023 » Апрель » 28 » В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ МУЧЕНИКОВ ВИЛЕНСКИХ АНТОНИЯ, ЕВСТАФИЯ И ИОАННА ПРИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
09:48
В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ МУЧЕНИКОВ ВИЛЕНСКИХ АНТОНИЯ, ЕВСТАФИЯ И ИОАННА ПРИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В храме в честь мучеников Виленских Антония, Евстафия и Иоанна при нижегородской исправительной колонии №5 отметили престольный праздник

28.04.2023

27 апреля в храме в честь мучеников Виленских Антония, Евстафия и Иоанна при исправительной колонии №5 Главного управления ФСИН России по Нижегородской области отметили престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии и настоятель этого храма протоиерей Сергий Симагин.

Ему сослужили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исправительной системой иерей Алексий Калугин, ответственный за духовное окормление сотрудников и заключенных этой колонии иерей Илия Третьяков и клирики Канавинского благочиния.

За литургией молились представители администрации, сотрудники и заключенные исправительного учреждения.

Обратившись к присутствующим в храме, протоиерей Сергий Симагин поздравил их с престольным праздником храма и попраздством Пасхи: «Я всегда с особым чувством совершаю богослужения в этом храме, поскольку благодаря совместным трудам духовенства, руководства исправительного учреждения и осужденных здесь сложилась крепкая церковная община, центром которой стали святой храм в честь Виленских мучеников и общая молитва. Молитвенно желаю всем начальствующим, труждающимся и осужденным помощи Божией во всяком благом начинании и радости о воскресшем Спасителе».

От лица администрации исправительного учреждения к духовенству обратился начальник отдела воспитательной работы с осужденными, капитан внутренней службы Каширин Илья.  Он поблагодарил настоятеля за праздничное богослужение и регулярное духовное окормление сотрудников и осужденных колонии.

По окончании богослужения перед собравшимися выступил праздничный хор Нижегородской духовной семинарии под управлением регента Александра Логинова. Семинаристы исполнили пасхальные песнопения, духовные канты и инструментальные композиции.

 

По материалам пресс-службы Нижегородской епархии