Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 23 » В ХРАМЕ ПРИ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ – «СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ»
09:33
В ХРАМЕ ПРИ ИК-3 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ – «СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ»

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божией Матери – «Споручница грешных»

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божьей Матери – «Споручница грешных»23.03.2023

20 марта в храме иконы Божией Матери – «Споручница грешных» при исправительной колонии №3 состоялся престольный праздник. Была совершена Божественная литургия, которую отслужили настоятель храма протоиерей Сергий Зинчук и помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов.

В ходе службы все желающие из числа осужденных имели возможность побывать на исповеди и причаститься. Затем в честь праздника был совершен молебен с Крестным Ходом с участием осужденных и певчих, по окончании которого священнослужители окропили всех Святой водой.

По окончании праздничных мероприятий священнослужители побеседовали с сотрудниками и осужденными, а также посетили ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора), где содержаться несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

В этом году праздничное мероприятие совпало с началом Недели молитвы, которая дважды в год проводится во всех пенитенциарных учреждениях России и странах ближнего зарубежья. Священнослужители традиционных религий в этот период особенно усердно молятся о содержащихся под стражей, об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, исправлении осужденных и всех тех, кто посвятил свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе.

 

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божьей Матери – «Споручница грешных»

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божьей Матери – «Споручница грешных»

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божьей Матери – «Споручница грешных»

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области