Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 27 » В ХРАМЕ ИК-6 П. МЕЛЕХОВО СОСТОЯЛАСЬ ЛИТУРГИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВЕЛИКОГО ПОСТА
09:50
В ХРАМЕ ИК-6 П. МЕЛЕХОВО СОСТОЯЛАСЬ ЛИТУРГИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВЕЛИКОГО ПОСТА

В храме ИК-6 п. Мелехово состоялась Литургия в преддверии Великого поста

27.02.2019

Православный храм исправительной колонии №6 посетил протоиерей Алексий. Настоятель отслужил Божественную литургию. Службу посетило более шестидесяти прихожан из числа осуждённых из православной общины колонии, большинство из которых получили причастие. Днём ранее священник посетил колонию, чтобы исповедовать подготовившихся к этому таинству православных. В Богослужении участвовали певчие из храма Всех Святых поселка Мелехово.

Обращаясь к прихожанам с проповедью, отец Алексий обратил внимание слушающих на то, что скоро Великий пост, до Прощеного воскресения осталось всего две недели. Исповедовать свои грехи и получить их отпущение именем Господа перед началом Великого поста важно вдвойне, чтобы достойно, по-христиански подойти к этому строгому, главному в богослужебном календаре, посту. Кроме того, священник в очередной раз напомнил православным, что пост телесный без поста духовного ничуть не поможет спасению души. Мало отказаться на время от куска мяса, необходимо блюсти воздержание в «пище для ума», то есть тщательнее отбирать книги для прочтения и кинофильмы для просмотра, отказаться от «употребления» развлекательных телепередач. Иначе чисто плотская «диета» может стать не только бесполезной, но и духовно вредной: человек, воздерживаясь от пищи, лишь проникается ложным чувством собственного превосходства и праведности.

По окончании Богослужения о. Алексий отдельно уделил время тем осужденным, которые лишь недавно приобщились к жизни православной общины колонии. Он говорил, в частности, о том, что исповедь и причастие Святых Христовых тайн должны быть неотъемлемой частью жизни христианина. И вера помогает осужденным в искуплении грехов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области