Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 8 » В ХРАМАХ УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛЯТСЯ О РОДНЫХ И ПРАВОМЕРНОМ ПРАВОСУДИИ
10:03
В ХРАМАХ УФСИН РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛЯТСЯ О РОДНЫХ И ПРАВОМЕРНОМ ПРАВОСУДИИ

В храмах УФСИН России по Архангельской области молятся о родных и правомерном правосудии

Неделя молитвы идет в колониях Поморья08.04.2021

В исправительных учреждениях страны идет "Неделя молитвы". Присоединились к всероссийской акции и подразделения УФСИН России по Архангельской области.

В храм великомученика Трифона, расположенный на территории исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельска), приехали помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань и клирик храма святой великомученицы Варвары иерей Михаил Попов. Священнослужители провели молебен и беседу с отбывающими наказание. Богослужения в эту неделю проходят во всех храмах уголовно-исполнительной системы Поморья. Отбывающие наказание встречаются с окормляющими учреждения батюшками и сами читают тексты молитв.

Для осужденных Неделя молитвы совпала и с разрешением посещения храмов представителями Русской Православной Церкви, поэтому для них это двойная радость.

- Формат личных встреч очень важен для преступивших закон и за время ограничительных мер это стало особенно ощутимо. Духовная поддержка для верующих – это их опора в деле исцеления души, - прокомментировал помощник начальника УФСИН России по Архангельской области по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Каждый день недели совершаются особые молитвы. В понедельник молятся о находящихся под стражей. Во вторник — о правомерном исполнении правосудия. Затем — о жертвах преступлений и родственниках пострадавших. В четвертый день на богослужениях вспоминают родных осужденных, оставшихся на свободе. Пятница посвящена молитве о возвращении в общество и начале новой жизни. В субботу и воскресенье молятся о сотрудниках и о тюремных священниках.

Напомним, что всероссийская акция "Неделя молитвы" проходит с 2014 года во взаимодействии ФСИН России и Русской Православной Церкви.

 

Неделя молитвы идет в колониях Поморья 

Неделя молитвы идет в колониях Поморья

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области