Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 21 » В ХРАМАХ ДОНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН НАЧАЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ»
09:46
В ХРАМАХ ДОНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН НАЧАЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ»

В храмах Донской митрополии при исправительных учреждениях ГУФСИН началась всероссийская «Неделя молитвы»

В храмах Донской митрополии при исправительных учреждениях ГУФСИН началась всероссийская «Неделя молитвы»21.03.2023

В эти дни священнослужители Донской епархии будут молиться о заключенных под стражу, благополучном возвращении их в гражданское общество, о жертвах преступлений, об исполнении правосудия, умножении любви в семьях заключенных и о всех содействующих миссии тюремного служения Церкви.

В храмах и молельных комнатах исправительных колоний священнослужители совершат богослужения и проведут душеполезные беседы с сотрудниками ведомства и с осужденными.

В рамках недели молитвы помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Александр Кушнир посетил азовскую ИК-18, где провёл таинство соборования. Божественная литургия состоялась также в константиновской ИК-5, провел ее глава Волгодонской и Сальской епархии Антоний.

Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста. В эту седмицу возносятся молитвословия о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении заключенных в гражданское общество. Цикл богослужений завершается Литургией, за которой молятся не только о заключенных, но и о сотрудниках учреждений УИС, тюремных священнослужителях, а также о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

Богослужения и молебны пройдут во всех исправительных колониях, следственных изоляторах и тюремных больницах, расположенных на территории Ростовской области.

 

В храмах Донской митрополии при исправительных учреждениях ГУФСИН началась всероссийская «Неделя молитвы»

В храмах Донской митрополии при исправительных учреждениях ГУФСИН началась всероссийская «Неделя молитвы»

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области