Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Март » 25 » В КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАВОСЛАВНОГО КОНКУРСА
09:42
В КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАВОСЛАВНОГО КОНКУРСА

В Канской воспитательной колонии подвели итоги православного конкурса

В Канской воспитательной колонии подвели итоги православного конкурса 25.03.2019

В актовом зале спортивно-культурного центра КВК состоялся финал регионального этапа Международного конкурса-фестиваля рисунка и эссе «Господь пасет мя и ничтоже мя лишит», посвященного новомученикам, исповедникам и подвижникам благочестия Церкви Русской.

С 2013 года школа воспитательной колонии и Канская епархия проводят этот конкурс для восточной группы районов Красноярского края. В этом году на конкурс-фестиваль было заявлено 104 рисунка, 19 эссе и 4 исследовательских проекта. Почти 20 работ представили воспитанники Канской воспитательной колонии. Итоги подводило компетентное жюри, в составе которого вошли профессиональные художники, журналисты, представители Канской епархии и Краеведческого музея г. Канска. Стоит отметить, что работы воспитанников КВК были отмечены во всех номинациях конкурса.

Финальную выставку открыл епископ Канский и Богучанский Филарет. В своем слове Архипастырь тепло приветствовал участников и гостей конкурса. Владыка указал на международный масштаб конкурса и рассказал о тесном сотрудничестве Канской епархии с воспитательной колонией в вопросах организации и проведении этого значимого мероприятия. Много добрых слов в адрес гостей сказала координатор конкурса, директор общеобразовательной школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук.

Мероприятие сопровождала классическая и духовная музыку в исполнении преподавателей городской детской музыкальной школы и певчих вокальной группы «Верую» – душевно и очень торжественно. Завершилась выставка конкурсных работ награждением победителей. Для участия в церемонии в колонию приехали ребята – участники и их руководители не только из г. Канска, но и из отдаленных районов.

После завершения мероприятия епископ Филарет вместе с начальником воспитательной колонии Олегом Заложуком и директором школы Валентиной Карапчук обсудили дальнейшие перспективы популяризации конкурса среди образовательных учреждений и воскресных школ. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю