Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » В ЯРОСЛАВСКОМ УФСИН ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ
09:53
В ЯРОСЛАВСКОМ УФСИН ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ

В Ярославском УФСИН обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области в рамах Недели межрелигиозного диалога состоялся круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие учреждений УИС региона с основными традиционными для России религиозными объединениями. 10.11.2020

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области в рамах Недели межрелигиозного диалога состоялся круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие учреждений УИС региона с основными традиционными для России религиозными объединениями.

Под председательством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Александра Степанищева в работе круглого стола приняли участие помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Николай Храмков, помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев, председатель Духовного управления мусульман Ярославской области Арслан Акаев, сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ярославской области.

В процессе работы совещания участники встречи рассмотрели перспективы совместной работы пенитенциарного ведомства региона, Ярославской митрополии и Духовного управления мусульман Ярославской области в области духовно-нравственного воспитания и ресоциализации осужденных, а также профилактики совершения ими повторных преступлений.

Стороны сошлись во мнении, что представителям православного и мусульманского духовенства необходимо совместно посещать исправительные учреждения, проводить лекции и беседы как с осужденными, так и с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, в том числе в дистанционном режиме и видеоформате. Кроме того, участники круглого стола отметили важность обеспечения учреждений УИС региона духовной литературой и изданиями периодической печати.

В завершении встречи, присутствующие подвели итоги совместной работы, а также определили дальнейшие направления совместной работы, направленные на духовно-нравственное воспитание осужденных.

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области в рамах Недели межрелигиозного диалога состоялся круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие учреждений УИС региона с основными традиционными для России религиозными объединениями.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области