Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 14 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ И БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНИКУ "РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА"
09:47
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ И БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНИКУ "РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА"

В исправительных учреждениях Владимирской области прошли мероприятия и богослужения, приуроченные к празднику «Рождества Христова»

14.01.2020

В исправительных учреждениях Владимирской области прошли праздничные мероприятия к Рождеству Христову.

СИЗО-1 г. Владимира посетил настоятель расположенного на территории учреждения храма "Всех скорбящих радости" иерей Михаил Егоровский. Он совершил обход камерных помещений учреждения и поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных с Рождеством Христовым, а для осужденных отряда хозяйственного обслуживания провел Рождественскую проповедь. Он рассказал об истории и традициях праздника.

В женской колонии №1 при содействии администрации прошел Рождественский марафон, который включил в себя выставку рождественских поделок и газет на заданную тематику. А в клубе учреждения в рамках марафона прошло мероприятие под эгидой историко-патриотического клуба «Родина» под названием «Новогодние и Рождественские традиции и обычаи». Участники интересно и ярко рассказывали об истории новогодних праздников и Рождества. Также осужденные получили возможность проверить свои знания в викторине.

В СИЗО-3 г. Кольчугино молебен, приуроченный к празднику «Рождества Христова», совершил протоиерей Игорь Тарасенко. В конце молебна он провел беседу с несовершеннолетними заключенными о влиянии христианства на поступки верующих в социальной жизни человека. Желающим были подарена духовная литература, крестики и небольшие иконки.

В ИК-4 г. Вязники для верующих из числа осужденных учреждения, прошла литургия по случаю празднования Рождества Христова. Перед собравшимися прихожанами с проповедью выступил иерей Георгий, призывая осужденных к праведному образу жизни.

В ИК-7 п. Пакино накануне праздника для осужденных была проведена читательская конференция на тему: подготовка к Рождеству Христову. Мероприятие посетили не только осужденные, регулярно посещающие Храм, но и все, кого заинтересовала эта тема. В ходе конференции были продемонстрированы видеоматериалы. В учреждении прошел и праздничный рождественский молебен.

Многим осужденным Вера в Бога помогла стать лучше и помочь в становлении на законопослушный путь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области