Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Март » 20 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ
09:42
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ

В исправительных учреждениях Владимирской области прошла Неделя молитвы

20.03.2018

Неделя молитвы - международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

С 2016 года Неделя молитвы дважды в год проводится и в исправительных учреждениях Владимирской области. Ее организатор - помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Михаил Кочетков.

Первая в этом году Неделя молитвы проходит в марте - на Крестопоклонной неделе Великого поста.

Начиная с 12 марта в храмах и молельных комнатах колоний, тюрем и СИЗО Владимирской области священнослужители РПЦ проводили молебны, посвященные углублению заботы о жертвах преступлений, умножению любви в семьях заключенных, возвращению бывших осужденных в гражданское общество. Настоятели храмов ИУ в эти дни раздают осужденным - прихожанам подарки: молитвословы, православные чётки, календари. А у осужденных имеется возможность исповедоваться.

13 марта в храме в честь Иконы Божьей матери «Всех Скорбящих Радость» владимирского СИЗО-1состоялась литургия, которую провел иерей Михаил Егоровский - настоятель храма. В богослужении приняли участие осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

15 марта на участке-колонии поселения ИК-1 в Кольчугино молебен в рамках Недели молитвы был посвящен возвращению бывших осужденных в гражданское общество. В конце молебна протоиерей Игорь Тарасенко провел беседу о проблемах, возникающих после возвращения бывших заключенных в гражданское общество. А в кольчугинском СИЗО-3 отец Игорь провел молебен, посвященный углублению заботы о жертвах преступлений.

Для желающих были розданы крестики, иконки, духовная литература.

Во владимирской колонии № 3 богослужение на пятый день Недели молитвы - 16 марта - провел протоиерей Михаил (Кочетков) – помощник начальника УФСИН по работе с верующими, настоятель храма ИК-3 в честь Иоанна Кронштадтского.

В мелеховской колонии строгого режима № 6 настоятель храма протоиерей Алексей Анфалов провел богослужение в рамках Недели молитвы в субботу, 17 марта. В храм были приглашены сотрудники ИК-6 и осужденные - члены православной общины учреждения.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области