Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ДАГЕСТАНА СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»
10:24
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ДАГЕСТАНА СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»

В исправительных учреждениях УИС Дагестана состоялся конкурс православной живописи среди осужденных "Явление"

11.11.2016

Региональный этап Всероссийского смотра - конкурса православной живописи «Явление» среди осужденных исправительных учреждений Дагестана проведен отделением воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан. Жюри конкурса дало оценку всем работам, присланным осужденными дагестанских колоний.

В соответствии с Положением о Всероссийском смотре религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением» в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошел первый этап конкурса православной живописи осужденных «Явление».

Конкурс «Явление» организован в целях исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитания у них веротерпимости, формирования у осужденных уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей.

Жюри конкурса оценивало мастерство исполнения картины, соответствие ее сюжета библейским образам, а также представительский вид изделия. Полотна, искусно написанные маслом на холсте и обрамленные в декоративные рамки, безусловно, притягивали внимание всех членов жюри.

Для объективной оценки произведений в конкурсном жюри принял участие Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

После осмотра картин и обсуждения основных моментов в творчестве художников из исправительных учреждений Дагестана жюри приняло решение отдать победу картине «Купола – как символ православной веры» (роспись на холсте) в исполнении осужденного из ИК-2.

Второе место в конкурсе заняла осужденная из ИК-8 и ее работа «Символ Веры» третье место заняла картина «Купола» в исполнении осужденного ИК-7.

Картина «Купола – как символ православной веры», победившая в региональном этапе, примет участие в финальном этапе конкурса православной живописи «Не числом, а смирением», проводимого ФСИН России.

 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан