Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 18 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН ЯКУТИИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ
09:31
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН ЯКУТИИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ

В исправительных учреждениях УФСИН Якутии прошла Неделя молитвы

В исправительных учреждениях УФСИН Якутии прошла Неделя молитвы 18.04.2022

В исправительных колониях и следственном изоляторе на Крестопоклонной седмице Великого поста под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) прошла Неделя молитвы, в течение которой в православных храмах, молитвенных комнатах, мечети, домах Арчы совершались  богослужения и возносились молитвы с особыми прошениями.

На службах всем было предложено совместно помолиться о духовных нуждах: об исполнении правосудия, об умножении любви в семьях осужденных, о возвращении их в гражданское общество, об углублении заботы о жертвах преступлений. А в последние дни совершались молебны о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, тюремных священнослужителях и всех содействующих тюремному служению Церкви.

В межконфессиональном мероприятии также принимал участие заместитель руководителя Епархиального отдела по тюремному служению Якутской Епархии Русской Православной Церкви иерей Евгений Солодовников и представители других традиционных для России и Якутии религиозных организаций: советник муфтия Духовного управления мусульман Республики Саха (Якутия) Нурудин Нурудинов, руководитель централизованной религиозной организации Аар Айыы Республики Саха (Якутия) Тамара Тимофеева и один из ее членов Иван Васильев. 

Во всех учреждениях священнослужители призвали осужденных к взаимопониманию, соблюдению заповедей и законопослушному поведению.

Следующая Неделя молитвы пройдет осенью в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

 

В исправительных учреждениях УФСИН Якутии прошла Неделя молитвы

В исправительных учреждениях УФСИН Якутии прошла Неделя молитвы

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)