Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 27 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УДМУРТИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИХ СОВЕТОВ ЗА 2019 ГОД
09:30
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УДМУРТИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИХ СОВЕТОВ ЗА 2019 ГОД

В исправительных учреждениях Удмуртии подведены итоги деятельности попечительских советов за 2019 год

В исправительных учреждениях подведены итоги деятельности попечительских советов за 2019 год27.02.2020

В исправительной колонии №5 состоялось заседание по итогам деятельности попечительского совета в 2019 году. При содействии совета в учреждении состоялось пополнение библиотечного фонда ИК-5, проведена работа с осужденными по антинаркотическому воспитанию, в учреждении были организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия. В целом работа попечительского совета получила удовлетворительную оценку. 

В отчетном периоде в исправительной колонии №1 при поддержке попечительского совета состоялись мастер-классы для осужденных представителями Федерации тенниса УР, сотрудниками службы судебных приставов осужденным оказана бесплатная юридическая помощь, проведено лекционное занятие, посвященное профилактике ВИЧ-инфекции и толерантному отношению к людям, зараженным ВИЧ. 

Попечительским советом при исправительной колонии №7 была оказана поддержка в организации и проведении 85-летнего юбилея учреждения и Дня пожилого человека. В 2020 году члены совета планируют провести работу по созданию новых рабочих мест для осужденных, благоустройству помещений и территории колонии, оказанию помощи освободившимся осужденным в их трудовом и бытовом устройстве. 

На заседании попечительского совета в колонии-поселении №11 отметили слаженную работу учреждения, Регионального Духовного управления мусульман УР, Ижевской и Удмуртской епархии. Ежемесячно представители духовенства проводили религиозные беседы с осужденными, содержащимися в карантинном отделении и штрафном изоляторе. К работе по духовно-нравственному воспитанию были привлечены представители православного молодежного театра «Странник», представившие осужденным театральную постановку «Победа над смертью». Актеры православного театра также выступили в исправительной колонии №12 со спектаклем «Вифлеем Кизили». Постановка состоялась при содействии членов попечительского совета ИК-12. Кроме того, в учреждении проведена благотворительная встреча с осуждёнными, где им были вручены подарки, а также нитки для вязания. Осужденные уже не первый год принимают участие в благотворительной акции по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Женщины вяжут нуждающимся теплые носочки и варежки.  

Неоднократно открытые уроки для осужденных лечебно-исправительного учреждения №4 проводились заведующей библиотекой-филиалом имени В.Г. Короленко Светланой Чучалиной. Лекции были посвящены переломному моменту в истории Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. Также состоялась читательская конференция по произведению Захара Прилепина «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы». Проведена работа по укомплектованию библиотеки для осужденных новой литературой: передано в библиотечный фонд 137 книг. На первое полугодие 2020 года в ЛИУ-4 запланирована организация религиозного торжества Ураза Байрам и пасхального крестного хода.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Удмуртской Республике