Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 19 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АДЫГЕИ ПРОШЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРАЗДНИКУ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ
09:49
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АДЫГЕИ ПРОШЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРАЗДНИКУ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

В исправительных учреждениях Адыгеи прошли Богослужения, посвящённые празднику Сретения Господня

 В исправительных учреждениях Адыгеи прошли богослужения, посвящённые Сретению Господню19.02.2019

Сретение в переводе со славянского языка означает «встреча». В этот день во всём мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями, посещая в том числе и исправительные учреждения. Во время этих мероприятий, как правило, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере.

- Праздники - не просто дань прошлому. Участвуя в них, каждый верующий приобщается к опыту Церкви, следует ее водительству. Он как бы заново переживает великие события евангельской и церковной истории, живет в них, проходя, таким образом, целую школу духовного возрастания» - рассказал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский).

Духовно окормляющий ИК-1 иеромонах Петр (Николаев) посетил осужденных в клинической больнице № 2, исповедовав больных и причастив их святых Христовых Тайн.

Праздники отметили и в ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея.В своей проповеди духовно окормляющий колонию иеромонах Сергий (Сидоров), рассказал о празднике осужденным прихожанам колонийского храма:

- Сретение - это праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю нашу жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь и светил другим.

 В исправительных учреждениях Адыгеи прошли богослужения, посвящённые Сретению Господню

 В исправительных учреждениях Адыгеи прошли богослужения, посвящённые Сретению Господню

 В исправительных учреждениях Адыгеи прошли богослужения, посвящённые Сретению Господню

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея