Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 14 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
09:39
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В исправительных учреждения Волгоградской области прошли мероприятия в честь празднования Рождества Христова

14.01.2022

В колонии-поселении №3 в честь празднования Рождества Христова прошел рождественский молебен. Священнослужителем отцом Николаем для осужденных было зачитано рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По случаю праздника Рождества Христова в храме исправительной колонии №12 состоялась божественная литургия, которую совершил Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. 

В богослужении приняли участие благочинный Волжского округа протоирей Александр Копейкин, руководитель отдела взаимоотношений с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, руководитель отдела тюремного служения Калачевской епархии иерей Георгий Надюк, а также сотрудники учреждения и осужденные. В ходе праздничной службы Владыка Иоанн поздравил всех присутствующих с наступившим праздником, произнес напутственные слова и вручил рождественские подарки.

В исправительной колонии №19 и колонии-поселении №3 также прошли рождественские богослужения, а в следственном изоляторе №5 состоялся день отряда с участием священнослужителя и приглашенных гостей.

В лечебном исправительном учреждении №23 подвели итоги конкурса снежных фигур, по итогам которого первое место занял отряд №5, сделавший снежную фигуру «Корабль – сухогруз». Осужденные, активно принявшие участие в проведенном конкурсе, будут поощрены правами начальника учреждения.

В храме исправительной колонии №25 в честь праздника состоялась божественная литургия с участием более 40 осужденных, которую провел иерей Дмитрий Дычкин. 

В исправительной колонии №26 в честь празднования Рождества Христова прошли культурно-массовые мероприятия. В клубе учреждения состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками музыкального кружка «Аккорд». В отрядах был организован просмотр кинофильмов, проведение лекций, посвященных истории праздника, а в спортивном комплексе прошли турниры по футболу, шахматам и шашкам.

В следственном изоляторе №1 прошел День отряда с участием родственников и приглашенных гостей. В честь праздника состоялся концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности и творческого коллектива Волгограда «SUNCHAIZER». В рамках праздника для родственников осужденных была проведена экскурсия по жилому корпусу отряда, где они смогли ознакомится с бытовыми условиями содержания спецконтингента. В завершении мероприятия осужденные пообщались со своими близкими за праздничным чаепитием. Также осужденные имели возможность посещать тюремный храм апостола Андрея Первозванного. 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области