Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 23 » В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ
09:37
В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

В исправительных колониях Тюменской области прошли мероприятия в честь празднования Крещения Господня

23.01.2017

Осужденные исправительных учреждений приобщились к таинству Крещения. В следственных изоляторах и колониях УФСИН России по Тюменской области в храмах, часовнях и молельных комнатах прошли праздничные молебны и традиционные для праздника Крещения обряды. 

В этот день в исправительной колонии №2 все православные осужденные имели возможность совершить омовение в купели, освятить воду и просто посетить церковную службу в храме учреждения. 

Священнослужитель Александр Попов в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который находится на территории учреждения, провел молебен и обряд освящения воды. 

По окончании службы священнослужитель поздравил всех с праздником Богоявления от имени митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия и пожелал осужденным хранить и пить с молитвой святую воду в течение года. 

Под колокольный звон отец Александр освятил импровизированную снежную купель, которую выстроили сами осужденные. 

Весь день верующие осуждённые обливались холодной водой. В ритуале омовения святой водой приняли участие более 200 православных, находящихся сегодня в местах лишения свободы. 

В колонии-поселении №9 УФСИН России по Тюменской области отец Валерий, окормляющий учреждение, провел обряд освящения воды, которую осужденные приготовили не только для употребления, но и для омывания. В мероприятии приняли участие и сотрудники учреждения. Отец Валерий не только освятил воду, но и рассказал об истории праздника и объяснил, как правильно использовать святую воду. 

Осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при ИК-4 УФСИН России по Тюменской области, имели возможность посетить купель в селе Кулаково.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тюменской области