Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 26 » В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 УФСИН ЧУВАШИИ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
09:50
В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 УФСИН ЧУВАШИИ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

В исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии прошла Божественная Литургия

В исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии протоиереем Сергием Карлиновым в храме в честь великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия26.02.2020

Мужская исправительная колония №6 УФСИН Чувашии в Новочебоксарске имеет сплоченный православный приход из числа осужденных. 23 февраля 2020 года клириком собора князя Владимира города Новочебоксарск протоиереем Сергием Карлиновым в храме в честь великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия.

Затем в клубе осужденным был представлен спектакль «Марья искусница». Под руководством сценариста и режиссера Павла Голубова воспитанники Воскресной школы от храма Воскресения Христова показали сказку осужденным о добре и зле, о любви и сыновней преданности. Особенно интересно в этот день, когда мы поздравляем воинов России, звучала одна из главных ролей — роль солдата.

Сопровождал артистов помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Павлов Алексей Аполлинарьевич. Он пояснил в своем вступительном слове, что постановка была создана воспитанниками Воскресной школы, и они рады поделиться своим творчеством со зрителями. Трудно представить, что столь талантливые люди только любители – они разыграли спектакль на одном дыхании, вызвав в зале только положительные эмоции.

Стоит отметить, что не было бы этой встречи осужденных с искусством без двух выдающихся людей. Это начавший в 90-е годы тюремное служение в Чувашской Республике протоиерей Аполлинарий (Павлов). Во-вторых, это режиссер Татьяна Григорьевна Морева, создавшая театральную студию при воскресной школе Чебоксарской епархии.

По традиции, протоиерей Алексий Павлов объяснил воскресное Евангелие и поздравил всех, кто когда-то нес службу в Советской и Российской армии.

В исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии протоиереем Сергием Карлиновым в храме в честь великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия

В исправительной колонии №6 УФСИН Чувашии протоиереем Сергием Карлиновым в храме в честь великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии