Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Главная » 2021 » Февраль » 5 » В ИРКУТСКОЙ ЕПАРХИИ МЕДИКАМ ПЕРЕДАЛИ 2000 КОМПЛЕКТОВ СИЗ
10:08
В ИРКУТСКОЙ ЕПАРХИИ МЕДИКАМ ПЕРЕДАЛИ 2000 КОМПЛЕКТОВ СИЗ

В Иркутской епархии медикам передали 2000 комплектов СИЗ

В Иркутской епархии медикам передали 2000 комплектов СИЗ

05.02.2021

Благотворительный фонд «Спаси и сохрани» при Михаило-Архангельском Харлампиевском храме Иркутска передал 2000 комплектов медицинских комбинезонов от COVID-19 медикам. Средства индивидуальной защиты доставили в шесть медицинских учреждений Иркутска и Иркутской области.

«Недавно к нам обратился благодетель, пожелавший остаться неизвестным, и передал фонду 2000 комплектов медицинских комбинезонов. Мы в свою очередь связались с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения и предложили им безвозмездную помощь. Благодарим нашего благодетеля за оказанную помощь и медиков за ежедневный самоотверженный труд», — рассказала руководитель социальных проектов благотворительного фонда «Спаси и сохрани» Светлана Деркунская.

Сотрудники благотворительного фонда передали 300 комплектов в факультетские клиники ИГМУ и 300 комплектов в Иркутскую городскую клиническую больницу №1. Помощь также получили Шелеховская районная больница, медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения, Иркутская районная больница и Иркутская городская поликлиника № 6.

Ранее 10 аппаратов искусственной вентиляции легких Департаменту здравоохранения Югры передала Ханты-Мансийская епархияМитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий передал в дар Петербургу три аппарата ИВЛ для лечения пациентов с коронавирусом. Верующие Серовской епархии передали в безвозмездное пользование в детское отделение местной городской больницы портативный концентратор Invacare XPO2. Ярославская епархия приобрела медицинское оборудование для районных больниц. Ростовская епархия передала три кислородных концентратора в COVID-госпиталь Азова, закупила медицинское оборудование для COVID-госпиталя Новочеркасска. Белгородская митрополия передала COVID-госпиталю более 4 тысяч упаковок антибиотиков. Саратовская епархия передала в госпиталь для ветеранов войн 8 тысяч тестов на COVID-19. Митрополит Псковский и Порховский Тихон передал 15 тысяч экспресс-тестов администрации Псковской области и привлек более 33 миллионов рублей на покупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Белорусская Православная Церковь передала Минскому онкологическому диспансеру аппарат ИВЛ и кислородный концентратор, Республиканскому научно-практическому центру медицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище — пять рециркуляторов воздуха.

Митрополит Нежинский и Прилукский Климент передал городской больнице на Украине оксигенатор и оборудование для обустройства санитарной комнаты. По благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея для нового COVID-отделения городской больницы Песчанской Богоматери Изюма Харьковской области была закуплена бытовая техника. Митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий передал медицинское оборудование и препараты для отделения онкогематологии областной детской больницы города Сумы. Запорожская епархия передала диагностическое оборудование детскому отделению противотуберкулезного диспансера и детской больнице № 5 в Запорожье. Одесская епархия передала COVID-госпиталю 20 кислородных концентраторов.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях «Facebook»«ВКонтакте», аккаунте Отдела в «Instagram».

Диакония.ru/Патриархия.ru