Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Октябрь » 5 » В ИК-9 СОСТОЯЛСЯ ЦЕЛЕВОЙ ВЫЕЗД МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
09:44
В ИК-9 СОСТОЯЛСЯ ЦЕЛЕВОЙ ВЫЕЗД МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

В ИК-9 состоялся целевой выезд Межрелигиозной рабочей группы при ГУФСИН России по Пермскому краю

В ИК-9 состоялся целевой выезд Межрелигиозной рабочей группы при ГУФСИН России по Пермскому краю 05.10.2021

В ходе планового визита исправительную колонию №9, расположенную в городе Соликамск, посетили помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров, помощник председателя РДУМ ПК, член общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев, руководитель Миссионерского отдела Пермской митрополии священник Владимир Завадич, клирик Соликамской епархии священник Вячеслав Гудков, который духовно окормляет учреждение, имам-хатыб мечети села Кояново Нурмухаммад хазрат Алапанов, а также старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Алексей Бучковский.

В ходе визита гости посетили новую молельную комнату, которую торжественно откроют в октябре, а также посетили храм и запираемые помещения.

Во время обхода священнослужители провели беседы с осужденными, рассказав им об основах религиозных учений, а также о толерантном отношении к представителям различных конфессий.

В завершение визита состоялось совещание при начальнике учреждения Владимире Голубе. Стороны подвели итоги выезда и обсудили дату открытия молельной комнаты. В свою очередь, Владимир Голуб отметил, что работа Межрелигиозной группы при ГУФСИН эффективно влияет на духовно-нравственное воспитание и исправление осужденных.

Напомним, что основными задачами Межрелигиозной группы при ГУФСИН является разработка мер, направленных на совершенствование взаимодействия между ГУФСИН и региональными религиозными организациями в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, выработка дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространению идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма, а также работа над другими аспектами взаимодействия религиозных конфессий и уголовно-исполнительной системы.

 

В ИК-9 состоялся целевой выезд Межрелигиозной рабочей группы при ГУФСИН России по Пермскому краю

Обход

Общее фото

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю