Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » В ИК-9 (П. ПАРФИНО) ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «КАНОН»
09:50
В ИК-9 (П. ПАРФИНО) ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «КАНОН»

В ИК-9 (п. Парфино) подвели итоги предварительного этапа конкурса «Канон»

Конкурс православной живописи среди осужденных в ИК-924.10.2019

Конкурс проводится в соответствии с обращением Председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению Московского Патриархата епископа Красногорского Иринарха, а также в рамках проведения Всероссийского смотра-конкурса религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением».

«Не числом, а смирением» - ежегодный Всероссийский смотр-конкурс православных общин в местах лишения свободы. В его рамках действуют две программы: Всероссийский конкурс православной иконописи «Канон» и Всероссийский конкурс православной живописи «Явление». Смотр проводится с 2013 года.

В ФКУ ИК-9 проведен предварительный этап конкурса: «Великая победа: Наследие и наследники». Конкурсные работы должны были отображать главную тему предстоящих Рождественских чтений, что предполагает более широкое осмысление роли и значения патриотического идеала Святой Руси - Руси Киевской и Руси Московской, Царства Российского и Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. В связи с этим на конкурс могли быть представлены иконописные изображения святых благоверных великих князей, святых полководцев с мечом и щитом в руках мужественно защищавших «веру православную и свое Отечество» от посягательств завоевателей.

На конкурс было предоставлено более 10 работ осужденных. Комиссия в составе: начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Михаила Савичева Михаила, и.о. заведующей филиалом Вечерней школы Елены Горыниной, преподавателя школы Татьяны Меркуловой, начальника отряда Вячеслава Кузьмина, отца Вячеслава Подмолоды - определила 3 лучшие работы.

1-е место занял осужденный Виталий Александров с рисунком «Невская битва 1240 г. Александр Невский наносит рану Биргеру».

2-е место занял осужденный Виталий Всеволодов с рисунком «А.В. Суворов».

3-е место занял осужденный Сергей Магдалинов с рисунком «Дмитрий Донской».

Лучшие работы будут направлены в УФСИН России по Новгородской области для участия в первом этапе конкурса.

Конкурс православной живописи среди осужденных в ИК-9

По материалам пресс-службы УФСИН России по Новгородской области