Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 26 » В ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
09:51
В ИК-8 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

В ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан состоялось Таинство Крещения

Протоиерей Валерий Галкин совершает Таинство Крещения26.06.2019

В молитвенной комнате, расположенной на территории ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан состоялось Таинство Крещения над верующими исправительной колонии, которое совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Хасавюрта протоиерей Валерий Галкин.

Принять участие в одном из важнейших христианских Таинств решила одна осужденная.

Она добровольно пришла к православной вере, отбывая назначенное судом наказание в стенах исправительной колонии № 8, и уверяет, что вера в Бога позволяет ей укрепить душевные силы в условиях изоляции от общества, а также переосмыслить свое противоправное поведение.

После совершения Таинства Крещения священнослужитель надел на осужденную нательный православный крест, после чего провел беседу с новокрещенной и отметил, что Таинство Крещения установил еще Иисус Христос. Он освятил его собственным примером, крестившись у святого пророка Иоанна Крестителя.

Священнослужитель рассказал осужденным, что Крещение не просто отпускает грехи, не просто очищает от беззаконий, но и приводит человека к состоянию новорожденного. Таинство - это не обряды, это священнодействие в котором при произношении таинственных слов (молитв) через видимые, доступные человеческому пониманию действия, невидимо действует на верующих благодать Божия.

Отныне новокрещенная стала полноправным членом Православной Церкви и получила доступ ко всем церковным Таинствам. Отец Валерий также напомнил о необходимости соблюдать Заповеди Божии, пожелал ей искреннего раскаяния и духовного оздоровления.

- Наше учреждение священнослужители посещают регулярно. Крещение – это одно из значимых событий в жизни любого человека, особенно, если в этом действительно имеется душевная потребность. Я убеждена, что искренняя вера во Всевышнего укрепляет моральные и физические силы осужденных, а также благоприятно сказывается на их морально-нравственном состоянии, - отметила заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Анфиса Кабулова.

 Протоиерей Валерий Галкин совершает Таинство Крещения

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан