Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 19 » В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ДНИ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
09:53
В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ДНИ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошли дни Покрова Пресвятой Богородицы

19.10.2020

Текущая неделя для отбывающих наказание в ИК-7 проходит под знаком праздника Покрова Пресвятой Богородицы, что отразилось в цикле мероприятий. К этому празднику члены православной общины готовились заранее, подбирая соответствующий материал. Особое внимание было уделено духовно-нравственным журналам «Фома», «Русский дом», «Славянка», наиболее интересные и значимые статьи из которых были представлены на выставке в библиотеке. Талантливые осужденные попытались передать свое отношение к христианскому событию: культурно-досуговый центр, откуда велся информационно-музыкальный вестник, украсили рисунки и плакат с изображением церкви и милосердной Заступницы всех нуждающихся.

Сама программа вестника включала в себя информацию об истории возникновения праздника, поэтические и музыкальные номера, адресованные «Царице Небесной, хранящей детство, вразумляющей молодость, милующей старость, всем дающей опору и надежду на могущество милосердия ее Божественного Сына». Ведущие вспомнили советы игуменьи Анастасии, с которыми она не раз обращалась к прихожанам храма учреждения, призывая к терпению, смирению и возрождению таких редких в сегодняшнее время ценностей, как жертвенность, доброта и сострадание. По ее глубокому убеждению, только принятие православного мировоззрения, отказ от вещизма и стяжательства, эгоизма и себялюбия поможет каждой осужденной испытать духовное перерождение и выбрать правильный жизненный путь.

В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой, мероприятие, проходившее в день праздника, демонстрировалось для всех отрядов по кабельному телевидению, а продолжением стал просмотр телепередач канала «Спас», в том числе и документального фильма «Покров».

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Калужской области