Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » В ИК-50 ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ – КУЗБАССУ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
09:40
В ИК-50 ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ – КУЗБАССУ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошло мероприятие, приуроченное ко Дню правовой помощи детям

22.11.2019

Всю неделю в рамках акции оказывается правовая помощь детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, МВК, осужденным, которые до наступления совершеннолетия относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и осужденным, имеющим несовершеннолетних детей. Для указанных выше категорий граждан проводятся бесплатные юридические консультации, круглые столы, деловые игры, лекции и беседы. 

В юргинской женской колонии №50 прошла встреча с представителями общественности, на которой присутствовали заместитель Главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов, председатель Наблюдательного совета  г. Юрги  А.В. Герейн, директор Центра содействия семейному устройству детей "Радуга" К.В. Бабуков, специалист отдела опеки и попечительства г. Юрги Яхмина А.В., настоятель храма святителя Николая чудотворца иерей Алексей Никушкин. 
На встрече присутствовали осужденные, зачисленные  в  «Школу подготовки осужденных  к освобождению»,  которые через 6-9 месяцев освобождаются по концу срока, осужденные у которых наступает формально условно-досрочное освобождение, и осужденные, имеющие несовершеннолетних детей.
Директор ЦЗН Галина Ивановна Шараева провела правовое занятие на тему: Рынок труда г. Юрги и района в 2019г. Возможность обучения. «Сейчас нет такой проблемы, чтобы работодатель не взял человека на работу из-за того, что он освободился из мест лишения свободы», - отметила директор ГУ «Центр занятости населения». 
Заместитель начальника по вопросам социальной защиты населения Надия Камиловна Кадырова провела правовое занятие на тему: «Различные направления социальной помощи семье и детям в соответствии изменений социального законодательства с 2019». 
Директор Центра содействия семейному устройству детей Константин Бабуков рассказал о трудных ситуациях, с которыми сталкиваются некоторые семьи и путях их решения. Особый акцент докладчик сделал на семьях в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Также он отметил, что если в семье возникает проблема материального и бытового характера, то  желательно обратиться в орган опеки и составить соглашение на временное проживание детей в центре, до момента восстановления материального и бытового благополучия в семье.
Специалист отдела опеки и попечительства г. Юрги Яхмина А.В. разъяснила  механизм  восстановления  родительских прав.                                                            Председатель наблюдательного совета  г. Юрги  А.В. Герейн рассказал о деятельности наблюдательных советов.
После выступлений специалисты ответили женщинам на все интересующие их вопросы.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу