Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 16 » В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ
10:02
В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

В ИК-2 обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных 16.03.2021

В исправительной колонии № 2 состоялась рабочая встреча руководства учреждения с клириком Александро-Невского храма г. Рязани протоиереем Георгием Марковым, представителями педагогического университета и УФСИН России по Рязанской области.

В процессе беседы стороны обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных, участия священнослужителей в Ведомственной программе социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих наркотическую и алкогольную зависимость и профилактике деструктивного поведения.

Священник Георгий Марков провел Литургию в храме «Покрова пресвятой Богородицы», расположенном на территории учреждения, желающие осужденные прошли Таинство исповеди.

В завершение мероприятия была проведена дискуссия с осужденными, принимающими участие в Ведомственной программе «Социально-психологическая реабилитация лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью». Более 60 человек получили свидетельство о прохождении Курса реабилитации, есть положительные примеры среди освободившихся из мест лишения свободы и отказавшихся от употребления психоактивных веществ.

Помощник начальника управления по организации работы с верующими Николай Кутаков в беседе с осужденными обратил внимание на то, что решение проблем, связанных с деструктивным поведением нужно искать в духовной сфере человека, поэтому немаловажной является духовная основа человека, в обретение которой и помогает Христианство.

Данное мероприятие было посвящено духовному просвещению
и информированию осужденных о православном взгляде на проблемы зависимости и суицидального поведения.

Осужденные с интересом приняли участие в предложенной дискуссии, высказывали свое мнение о роли веры в «исцелении» от наркомании и избавлении от суицидальных мыслей.

 

В ИК-2 обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

В ИК-2 обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

В ИК-2 обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

В ИК-2 обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных

По материалам пресс-службы УФСИН России по Рязанской области