Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 27 » В ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ДЛЯ ПОЖИЗНЕННО ОСУЖДЕННЫХ СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ
09:44
В ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ДЛЯ ПОЖИЗНЕННО ОСУЖДЕННЫХ СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ

В ИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю для пожизненно осужденных состоялось освящение молельной комнаты

служба священнослужителей27.02.2019

Сегодня в каждой колонии и каждом следственном изоляторе Пермского края есть храм, часовня, либо молельная комната. За каждым учреждением тюремного ведомства закреплен священнослужитель, призванный вести работу с осужденными. 

Руководство ИК-2 ФКУ ОИК-2 всегда держит во внимании религиозные помещения вверенных им учреждений. Так, в исправительной колонии №2, именуемой в народе «Белый лебедь», прошел обряд освящения молельной комнаты православных верующих христиан. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, чин освящения совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Михаил Садков и иерей Роман Шапиков.

Михаил Садков, окормляющий исправительную колонию №2, часто посещает учреждение, беседуя с осужденными и во время своих визитов, а также проводит христианские таинства. Священнослужитель отметил, что двери молельной комнаты открыты всегда как для осужденных, так и для сотрудников учреждения. Каждый желающий может прийти исповедаться, помолиться, поставить свечку.

На освящении присутствовали сотрудники учреждения и осужденные.

За активное участие в обустройстве молельной комнаты, от имени Высокопреосвященнейшего архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, священнослужители вручили благодарственные письма начальнику колонии Виктору Хомко, его заместителю Сергею Рослякову, старшему специалисту по социальной работе с осужденными Василию Ёлышеву, начальнику отряда ИК-1 Андрею  Ерофееву, заместителю председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергею Ерофееву, а также осужденным Чуракову Д.А., Тебенькову В.Н., Рогатину О.И. и Микову Д.С.

Ерофеев целует крест

служба священнослужителей

благодарность осужденным за помощь

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю