Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » В ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗ ИМЕНИ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
09:41
В ИК-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗ ИМЕНИ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

В ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области прошли спортивные соревнования на приз имени святого благоверного князя Александра Невского

22.11.2017

Турнир по спортивному многоборью среди осужденных на кубок имени Святого благоверного князя Александра Невского мероприятие традиционное и проводится в исправительной колонии №2 уже не первый раз.

Как обычно осуждённые ждут этот спортивный праздник и готовятся к нему основательно, уделяя время многочисленным тренировкам с элементами силовых упражнений.

Согласно существующему положению о турнире, соревнования охватывают следующие спортивные дисциплины: отжимание на брусьях, армрестлинг, жим гири одной рукой, приседание со штангой, жим штанги лежа.

Стало доброй традицией приглашать на этот спортивный праздник именитых спортсменов и почётных гостей. Вот и на этот раз в учреждение тоже прибыла многочисленная «команда» гостей: Максим Остертак - чемпион мира по армлифтингу, президент федерации армлифтинга и армрестлинга Новосибирской области; Андрей Лисица - заведующий кафедрой физкультуры и спорта Новосибирского государственного архитектурного университета, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, победитель первенств мира, Европы и России; игумен Владимир Соколов – руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии РПЦ; Борис Левитан - руководитель спортивного отдела Новосибирской Митрополии РПЦ, священник собора Александра Невского, мастер спорта по пауэрлифтингу; Бауржан Жуминов - начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы.

Состязания почти по всем заявленным дисциплинам турнира, кроме подтягивания на перекладине, были организованы под крышей кино-концертного зала «Двойка», который на это время легко «трансформировался» в спортивный комплекс.

Общеизвестно, что победа достаётся сильнейшим! Это закон любых соревнований и этого турнира, в частности, который также выявил своих победителей по жиму гири одной рукой, армрестлингу, приседаниям со штангой, жиму штанги лежа и отжиманию на брусьях.

Организаторы состязаний со всей ответственностью подошли к вопросу награждения и приготовили для проведения этой церемонии разнообразные призы и подарки: Почетные грамоты, медали с изображением Святого благоверного князя Александра Невского, а также сладкие призы  торты. Под дружные аплодисменты участников спортивного праздника все они были вручены всем, кто стремился к победе и, кто стал победителем.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области