Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 12 » В ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ С ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ АРХИЕПИСКОП СЫКТЫВКАРСКИЙ И КОМИ-ЗЫРЯНСКИЙ ПИТИРИМ
09:43
В ИК-25 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ С ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ АРХИЕПИСКОП СЫКТЫВКАРСКИЙ И КОМИ-ЗЫРЯНСКИЙ ПИТИРИМ

В ИК-25 УФСИН России по Республике Коми с визитом побывал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

12.04.2019

В первую очередь, Владыка осмотрел фундамент строящегося храма Воскресения Христова, после чего посетил молитвенную комнату, где проходит ремонт и перепланировка помещения под учебный класс Воскресной школы.

Следующая часть мероприятия прошла в Клубе учреждения. Архиепископ выступил с проповедью о Великом посте, Марии Египетской, предстоящей Светлой Пасхе и Иисусе Христе. На проповеди присутствовали более 50 осуждённых, которые проявили интерес к словам пастыря. Это породило долгое обсуждение поднятых вопросов.

По окончании проповеди, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви при строительстве храма на территории исправительного учреждения Владыка вручил особо отличившимся осуждённым Архиерейские грамоты.

Продолжилась встреча показом видеороликов, подготовленных осуждёнными в рамках деятельности студии дизайна и режиссуры мультимедиа «25 кадр». Владыка оценил содержание продемонстрированного материала, отметив, что и в других исправительных учреждениях УФСИН по Республике Коми, как в ИК-25, осуждённые сняли видеоролики с исполнением его произведений.

В завершении мероприятия слово взял начальник ИК-25 Виктор Васильев. Он выразил радость от посещения учреждения Высокопреосвященством и вручил Владыке Благодарственное письмо за большой вклад в развитие воспитательной работы с осужденными. В свою очередь, начальник отдела по воспитательной работе Ерлан Сарбасов представил Архиепископу пилотный выпуск православного журнала учреждения «Благовест», работу над которым ведут осуждённые, состоящие в Православной общине ИК-25. Владыка отметил качественно новый подход к духовному воспитанию осуждённых и благословил выпуск журнала, завизировав один из экземпляров своей подписью.

Осуждённые, прихожане молитвенной комнаты так же выразили Архиепископу огромную благодарность за его пастырские труды, внимание и заботу. От их имени выступил староста Православной общины Николай Андреев, который передал Владыке настенный православный календарь, изготовленный осуждёнными с использованием фотографий с прошлогоднего его визита и снимков храмов г. Сыктывкара. Кроме этого, Владыка поддержал нововведённую начальником учреждения традицию и оставил запись в Книге почётных гостей ИК-25.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми