Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2017 » Июль » 10 » В ФИЛИАЛЕ УИИ УФСИН РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ С УЧАСТИЕМ ОСУЖДЕННЫХ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА
09:42
В ФИЛИАЛЕ УИИ УФСИН РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ С УЧАСТИЕМ ОСУЖДЕННЫХ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА

В филиале УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю провели круглые столы с участием осужденных без изоляции от общества

10.07.2017

Уголовно-исполнительная инспекция ведет активную профилактическую работу, направленную на предотвращение рецидивов среди осужденных без изоляции от общества. Особой категорией здесь, по мнению специалистов инспекции, выступают несовершеннолетние. В своих муниципальных образованиях и округах начальники филиалов УИИ входят в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края, проводят различные мероприятия с приглашением специалистов заинтересованных ведомств, министерств и общественных организаций.

Так, в ходе круглого стола, организованного сотрудниками филиала УИИ по Грачевскому району, начальник филиала майор внутренней службы Татьяна Кривенко разъяснила подросткам о порядке и условиях отбывания наказания, ответственность за их нарушения.

- Мероприятие организовано нами в целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей к спортивной деятельности и стимулирования у них правопослушного поведения, - комментирует суть круглого стола Татьяна Кривенко.

Приглашенный на мероприятие директор Грачевской детской юношеской спортивной школы Владислав Ратушинкский проинформировал ребят о спортивных секциях, действующих в школе, расписанием занятий, местом их проведения, рассказал о тренерском составе спортивной школы и пригласил посещать тренировки.

В этот же день Татьяна Кривенко провела еще один круглый стол, но уже для взрослых осужденных, состоящих на учете в филиале. Для беседы с ними на мероприятие пригласили главу Грачевского сельского совета Сергея Тарана и настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери протоирея Сергия Гринева.

В ходе круглого стола, который был посвящен теме профилактики повторных преступлений, у осужденных выяснили условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду. Сергей Таран рассказал о деятельности по реализации социальной политики на территории района и раздал осужденным памятки с информацией об организациях, оказывающих социальную поддержку населению. Священник затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений - пьянство и наркоманию. Отец Сергий призвал собравшихся чаще посещать храмы, беседовать со священниками и больше не нарушать закон, он также ответил собравшимся на интересующие их вопросы.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю