Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ КОНКУРС ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
10:15
В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ КОНКУРС ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ

В Еврейской автономной области провели конкурс православной живописи среди осужденных

17.11.2016

Итоги регионального этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление» подвели в Биробиджанской епархии. Участие в творческом состязании приняли граждане, отбывающие наказание в Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Колонии-поселении № 4 и Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. 
Конкурс проводился по трем номинациям: «православный исторический портрет и православный образ нашего современника», «купола – как символ православной церкви», «религия в жизни осужденных». Рабочая группа, подводившая итоги, состояла из представителей епархиального управления, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО и территориального органа ФСИН России. Оценивались техника живописи, портретное сходство, соответствие произведения заявленной тематике. 
«Данный конкурс способствует формированию у осужденных уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, созданию условий для выражения религиозных чувств, приобщение к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, а также организации полезной занятости свободного времени осужденных, и как следствие, укреплению правопорядка в исправительных учреждениях», - сообщил инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Евгений Никогда. 
Авторы лучших работ регионального этапа будут награждены дипломами Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Работа-победитель, исполненная мраморной крошкой осужденным, отбывающим наказание в Исправительной колонии № 10, направлена в Федеральную службу исполнения наказаний для участия в основном этапе конкурса. 

В ЕАО провели конкурс православной живописи среди осужденных

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области