Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » В ДОНСКИХ КОЛОНИЯХ И СИЗО ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ
09:47
В ДОНСКИХ КОЛОНИЯХ И СИЗО ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ

В донских колониях и СИЗО проходит Всероссийская неделя молитвы о заключенных

В донских колониях и СИЗО началась Всероссийская неделя молитвы о заключенных12.10.2020

8 октября Донская митрополия вступила во всероссийскую «Неделю молитвы» о заключенных. Так, в первый день Недели помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области иерей Александр Кушнир и имам-хатыб Центрального Духовного Управления мусульман Ростовской области Ильдар Синдикаев в составе межрелигиозной рабочей группы посетили батайскую ИК-15.

В ходе посещения ИК-15 состоялась рабочая встреча с начальником учреждения полковником внутренней службы Александром Никифоровым.

Представители духовенства посетили молитвенную комнату, где встретились  с осужденными, исповедующими ислам, которые выразили свою благодарность за возможность общения со священнослужителями.

В православном храме в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы иерея Александра Кушнира встретила православная община учреждения. Священник отслужил молебен о заключенных под стражу и их благополучном выходе на свободу.

В этот же день иерей Александр Кушнир посетил следственный изолятор № 5 г. Ростова-на-Дону, где совершил Таинства исповеди, причастия и соборования.

Напомним, что всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста.

Седмица включает по дням молитвословия о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении

семей осужденных, о возвращении заключенных в гражданское общество. Цикл богослужений завершается Литургией, за которой молятся не только о заключенных, но и о священнослужителях, несущих тюремное служение, и о сотрудниках учреждений УИС.

Богослужения и молебны планируется провести во всех исправительных колониях, следственных изоляторах и тюремных больницах, расположенных на территории Ростовской области со строгим соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований при совершении богослужений.

 

В донских колониях и СИЗО началась Всероссийская неделя молитвы о заключенных

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области