Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 22 » В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ БЕЛГОРОДСКОЙ МИТРОПОЛИИ
09:33
В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ БЕЛГОРОДСКОЙ МИТРОПОЛИИ

В дни Великого Поста учреждения УФСИН России по Белгородской области посетили священнослужители Белгородской Митрополии

22.03.2023

Священнослужители, курирующие храмы и молельные комнаты при исправительных колониях и следственных изоляторах, побывали в ИК-4 г. Алексеевка, ИК-5   и СИЗО-3 г. Белгорода. Также в аппарате УФСИН России по Белгородской области прошла встреча сотрудников с помощником начальника управления по организации работы с верующими иереем Александром Ретинским.

Накануне второй поминальной субботы Великого Поста в молитвенной комнате в честь Архистратига Божия Михаила помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иереем Александром Ретинским была отслужена панихида, на которой сотрудники управления молились о своих усопших родственниках. После панихиды в краткой проповеди отец Александр рассказал о предстоящей Крестопоклонной седмице и ее значении для православного человека.

Божественную литургию в храме Великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории ИК-4, отслужил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Советское Алексеевского района Игорь Стешенко. После службы священник побеседовал с осужденными о значении соблюдения Божьих заповедей в жизни человека и о том, что нужно стремиться совершенствовать свои жизненные цели и ориентиры.

Настоятель храма Великомученика и Победоносца Георгия ИК -5 протоиерей Вячеслав Чистяков в совместно  с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими, благочинным тюремных храмов иереем Александром Ретинским  совершил Таинство Соборования, на котором присутствовало более 20 осужденных.
Перед совершением Таинства отец Вячеслав объяснил осужденным, в чем заключается его значение, и привел примеры благодатной помощи Божией после совершения Соборования из своей пастырской жизни. В течение всех многодневных постов: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского -  протоиерей Вячеслав Чистяков с клириками храма вмч. Георгия ИК-5 протоиереем Вячеславом Романишиным и иереем Александром Ретинским, стараются хотя бы раз в посту соборовать осужденных. Этого правила, отец Вячеслав придерживается уже 25 лет.

В храме СИЗО-3 настоятель Крестовоздвиженского храма г. Белгорода протоиерей Иоанн Борчук отслужил божественную литургию. На богослужении присутствовали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию В завершении визита священнослужитель посетил несовершеннолетних, содержащихся в учреждении.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области