Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2022 » Июнь » 6 » В ДЕНЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОСУЖДЕННЫХ КП-51 В ЕМВЕ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ
09:30
В ДЕНЬ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОСУЖДЕННЫХ КП-51 В ЕМВЕ ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

В день Вознесения Господня осужденных КП-51 в Емве посетили священнослужители

06.06.2022

Колонию-поселение № 51 в Емве посетил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр Минин. Визит был посвящен православному празднику Вознесения Господня, который отмечался 2 июня. Священнослужитель поздравил осужденных с праздником и обратился к ним с проповедью.

– В этот день закончилось земное служение Иисуса, и он вознесся в небеса. Перед этим он все сорок дней жил среди людей, являясь им во плоти и укрепляя их веру в произошедшее воскресение. Он читал последние проповеди, давал апостолам последние наставления, учил их тому, что нужно проповедовать христианство по всей земле. В последний день своего пребывания на земле он собрал их на Масличной горе недалеко от Иерусалима в местечке Вифания, дал ученикам свое благословение и, подняв руки вверх, во плоти вознесся в небо. События этого дня дают всем верующим надежду на вечную жизнь души рядом с Господом в Царствии Божием. В этот день православные собираются в храмах для присутствия на общей молитве и праздничном богослужении. Молитвы возносятся о прощении грехов, благодарственные, об укреплении веры и наставлении на пусть истинный, ­– рассказал отец Александр.

Кроме того, совместно с настоятелем храма Успения Богородицы   г. Емва протоиереем Виталием Пасулькой с присутствующими в храме осужденными проведена беседа. Священнослужители рассказали об истинных жизненных ценностях человека, независимо от того, где он находится, к какому статусу относится, и выразили надежду на то, что, осужденные встанут на путь истинный, переосмыслят свои деяния и после освобождения начнут правопослушную жизнь в обществе.

Администрация КП-51 выразила огромную благодарность отцу Александру и отцу Виталию, которые активно принимают участие в религиозном просвещении и воспитании лиц, преступивших закон.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми